10 выгодных кредитов 2021!

Банк "Азимут" признан банкротом

364559 просмотров

28 09 2015

Банк "Азимут" признан банкротом

Московский банк "Азимут" был признан банкротом по решению органов следственного комитета. Несостоятельность компании обусловлена плохим качеством активов, отсутствием прибыли, проблемами с выполнением обязательств и проч. Эта организация имеет дефицит бюджета в размере 123 миллионов рублей. А вот по страховке данный банк получит 50 миллионов в российской валюте. Поэтому расплатиться со всеми кредиторами такой организации не удастся.

Но "Азимут" принимает участие в государственной программе страхования вкладов. Поэтому многие его клиенты получат деньги назад в скором времени. Такая компания находилась на плохом счету ЦБ вот уже год. Проблемы с активами и скромные резервы заставляли главный регулятор постоянно наблюдать за деятельностью "Азимута". Этот банк несколько раз менял свой тип управления, превратившись из ЗАО в ОАО, а затем и в ПАО. Но это не помогло.

Теперь управлением финансовой фирмы займется арбитражная администрация. Банк "Азимут" имел мало продуктов для частных клиентов. В основном, он занимался кредитованием юридических лиц. Свою деятельность компания начала в середине 90-х годов прошлого века. Но даже такой солидный опыт не спас этого участника рынка от необратимого банкротства.