10 выгодных кредитов 2021!

Банк Венец. Ставки по вкладам в рублях на сегодня

292014 просмотров

19 06 2018

Банк Венец. Ставки по вкладам в рублях на сегодня

На данный момент, банк Венец понизил ставки по вкладам в рублях. Так, ставка по вкладу "Пенсионный" может быть максимум 5,7%, а не 5,9%, как это было совсем недавно.

Причем, такой депозит начинается от 500 рублей и может иметь, по усмотрению клиента, капитализацию. Поэтому его можно считать вполне выгодным банковским продуктом. Вклад банка венец "Стабильный доход" теперь имеет ставку 6,3% максимум. Хотя до понижения, он стоит ровно шесть с половиной процентов в год.

Данный вид вложения имеет минимальный порог 5000 рублей. Он не пополняется. Но проценты можно забирать каждый квартал.

Таким образом, Венец не стал исключением во всеобщей волне понижения ставок по вкладам. На данный момент, все банки страны не открывают депозиты выше, чем под 7 процентов в год. А, в общем, тенденция стремится к 6 и даже к 5% годовых.

Это зависит от многих факторов, в том числе и от низкой инфляции, и небольшой ключевой ставки.

Надо напомнить, что Венец - это малый банк в Ульяновской области. Он плотно работает с юридическими лицами и принимает вклады населения. Кстати, последнее является его основным источником дохода.

На данный момент, организация занимается 278 место в России по количеству финансовых активов. Это средний показатель для фирмы одного региона. Остаётся надеяться, что данная позиция будет только расти.