10 выгодных кредитов 2021!

Бинбанк и МДМ Банк станут "одним целым"

376037 просмотров

15 08 2015

Бинбанк и МДМ Банк станут "одним целым"

Группа Компаний Бин планирует купить МДМ Банк. Об этом сообщают источники из отдела управлением обеих финансовых организаций. Официально данная новость не подтверждена ни одной из сторон. Но переговоры между компаниями проходили не однократно. О вероятности совершения данной сделки сообщил портал Банки.ру и газета "Известия".

Следовательно, такая серьезная покупка вполне может состояться. На данный момент, не известно, в какую сумму оценивается МДМ Банк. Но эта фирма получила докапитализацию на сумму 3 млрд. рублей. А в целом, её политика довольно успешная. Поэтому стоимость компании будет высокой.

Стоит отметить, что ГК Бин, и Бинбанк в частности, уже выкупила целую сеть банков от компании Рост, в том числе и известный Рост банк. Бин является одним из лидеров рынка и имеет мощные активы. Если в состав этой группы войдет также успешный МДМ Банк, то это еще более укрепит позиции данной организации. Ведь МДМ имеет головной офис в Новосибирской области, где является абсолютным лидером по многим позициям.