10 выгодных кредитов 2021!

Бюрократия не дает банкам снижать ставки по кредитам

375832 просмотров

23 08 2015

Бюрократия не дает банкам снижать ставки по кредитам

Ассоциация российских банков (АРБ) обратилась в Центробанк с просьбой упростить процедуру снижения ставок по кредитам. Дело в том, что сегодня любое послабления для действующих программ считается реструктуризацией. И для ее проведения банк должен иметь дополнительный капитал, выполнив ряд юридических аспектов.

Поэтому изменять условия для заемщиков в лучшую сторону довольно сложно. А вот предпосылки для таких изменений имеются. Ведь ключевая ставка в последние месяцы идет на спад. Так, данный показатель уже составляет 11%. Но далеко не все кредитные программы соответствуют этому показателю.

Требование финансовых компаний будет рассмотрено в ближайшее время. Центробанк считает, что оно вполне обоснованно. Но дать полную свободу по изменению ставок кредитным фирмам нельзя. Ведь это может привести к повышенным рискам и банкротству многих организаций.

Поэтому главный банк страны планирует разработать упрощенный порядок изменения действующих кредитов, который устроит все стороны финансовых отношений.Начните ввоодить текст новости...