10 выгодных кредитов 2021!

Что будет с российской экономикой в декабре 2015?

362672 просмотров

09 11 2015

Что будет с российской экономикой в декабре 2015?

По данным замглавы Минэкономразвития, серьезных проблем с экономикой в декабре 2015 ждать не стоит. В последний месяц года рост цен будет составлять не более 0,1%  в неделю. А это вполне приемлемый показатель. При этом инфляция за весь 2015 год будет равна не более 12,2-12,4%. Данные показатели также являются приемлемыми для кризисного периода.

Но для существенной радости нет повода. Ведь впервые за 17 лет реальные доходы населения снизились. Это связно с быстрым ростом цен и с не очень быстрым ростом зарплат, или вообще, их снижением. В итоге, многие граждане не могут себе позволить того, что было доступно каких-то пару лет назад.

Ситуация осложняется и ценами на энергоносители. Нефть, если не упадет в цене, то точно не будет существенно дорожать. Подводя итог, можно сказать, что никаких проблем и потрясений под новый год ждать не стоит. Экономика России находится в стабильно плохом состоянии, которое иногда меняется на удовлетворительное. Следовательно, народная поговорка "хуже уже не будет" приходится как нельзя кстати для описания финансового положения страны.