10 выгодных кредитов 2021!

Доходы россиян в 2016 году упадут на 10%

373417 просмотров

04 10 2015

Доходы россиян в 2016 году упадут на 10%

В следующим году возможно падение реальных доходов граждан нашей страны на 10%. Об этом заявил бывший глава Министерства финансов Алексей Кудрин. По его словам, упадок производства будет продолжаться до середины 2016 года. На фоне этого будет расти уровень цен на товары народного потребления. Таким образом, россияне смогут себе позволить меньше товаров. И эту проблему не сможет решить индексация зарплат и пенсий, которая проводится ежегодно.

По словам Кудрина, многие крупные предприятия не до конца оценили валютный и нефтяной кризис. В результате чего, компании воздержались от антикризисных мер. Но теперь придется ограничить производственные мощности, прибегнуть к повышению цен на продукцию, сократить рабочие места. Все это является типичной реакцией на сложную экономическую ситуацию.

Но не все так плохо. Экс министр уверен, что в конце следующего года возможен экономический рост, который скажется на благосостоянии населения в положительную сторону. Только размер такого роста составит не более 1,5%. А для нашего государства — это более чем скромный показатель. Ведь Россия является развивающейся страной. Рост её экономики должен быть в несколько раз выше. Только так можно добиться общего улучшения ситуации.