10 выгодных кредитов 2021!

Экономисты нашли причину возникновения кризиса

373123 просмотров

11 10 2015

Экономисты нашли причину возникновения кризиса

Мировые экономисты узнали, что может спровоцировать очередной финансовый кризис мирового масштаба. Мнения ученых сошлись на экономике развивающихся стран, которая в последнее время оставляет желать лучшего. Стагнация в Бразилии, падение рубля в России, проблемы с долгами в Китае - все это может серьезно ударить по общемировому "денежному здоровью".

Несмотря на мощь развитых государств, они напрямую зависят от менее успешных, развивающихся партнеров. Так, Китай поставляет на мировой рынок 16% всех товаров народного потребления. А рост экономики данного государства составляет 30% от мирового экономического роста.

Единственной успешной развивающейся страной является Индия. Тут прослеживается ежегодный подъем экономики в размере 4%. Но одного государства явно мало для поддержания мирового баланса. Поэтому мировая общественность должна обратить внимание на большие страны, находящиеся на пути развития.

Ведь именно они являются активными участниками мировой торговли. В них имеется хороший климат для инвестиций. Именно в таких местах постоянно открываются крупные коммерческие организации. Только на фоне экономической борьбы Европы с Россией данные рекомендации не до конца уместны.