10 выгодных кредитов 2021!

Финансовый кризис затронул сферу кредитования

376192 просмотров

13 08 2015

Финансовый кризис затронул сферу кредитования

В течении последних 6 месяцев кредитами воспользовались 36% потребителей России. Этот показатель весьма скромный. Ведь еще в 2014 году он составлял более 43%. Это говорит о том, что россияне стали реже прибегать к помощи банков. И виной тому кризисная ситуация, сложившаяся на финансовом рынке.

Стоит отметить, что в 2009 году, когда возникли аналогичные проблемы, данный показатель составлял 32%. При этом около половины потребителей считают сегодняшние кредиты откровенно не выгодными. А отличной возможностью исправить свою финансовую ситуацию считают займы только 20% россиян.

Причем, 12% людей вообще относятся к ссудам любого характера нейтрально. Такие показатели связаны с повышением процентных ставок по многочисленным банковским программам. Заемщикам, пострадавшим от кризиса, сложно выплачивать свои долги.

И чтобы снова вернуть былую популярность кредитов, банкам придется разработать принципиально новую концепцию. Только реальное облегчение условий кредитования позволит вернуть  потерянных клиентов, и соответственно, былую прибыль.