10 выгодных кредитов 2021!

Главой АИЖК станет Сергей Приходько

376226 просмотров

15 08 2015

Главой АИЖК станет Сергей Приходько

Сергей Приходько возглавит АИЖК (агентство по ипотечному жилищному кредитованию). Об этом еще неделю назад сообщило агентство РИА новости. АИЖК является важным органом развития отечественного рынка недвижимости. Все 100% акций компании принадлежат государству.

Эта организация занимается предоставлением льготной ипотеки бюджетникам, возведением дешевого жилья, обеспечением инфраструктурой уже существующих объектов, развитием рынка аренды недвижимости и тд. Очередной глава организации выбирается на общем собрании. Такого собрания еще не проводилось. Но проект приказа о назначении Сергея Приходько уже существует.

Этого специалиста выбрали на ответственную должность не случайно. Он занимает пост заместителя главы Правительства РФ и отлично знаком с проблемами в сфере рынка недвижимости. Возможно, что его руководство поможет вывести отрасль из кризиса. Остается добавить, что такой пост за последний год уже сменили два политика. Это говорит о том, что АИЖК имеет высокую управленческую динамику.