10 выгодных кредитов 2021!

Ипотека от СМП банка. Снижение ставок

282536 просмотров

14 06 2018

Ипотека от СМП банка. Снижение ставок

СМП банк понизил ставки по ипотеке примерно на 1%. Если раньше вторичное или новое жилье можно было приобрести здесь под 10,6% в год. То теперь эта цифра остановилась на уровне 9,8%.

При этом понижение коснулось и кредитов СМП банка на нежилую недвижимость. Помещения, не предназначенные для проживания, теперь можно покупать здесь примерно под 13% в год. Раньше было около 14%.

А вот первые взносы довольно высокие - 15% стоимости жилья при покупке домов и квартир. И 30% от стоимости объекта при покупке нежилого помещения.

СМП позволяет использовать материнский (или как его ещё называют семейный) капитал. В таком случае, первый взнос слегка уменьшается. Он находится на уровне 10% при оплате сертификатом.

Сумма ипотеки в СМП банке не имеет ограничений. Все зависит от вашего дохода. А вот минимальный порог составляет 400 тысяч рублей.

Это ещё не всё. Данная компания недавно запустила программу, где ипотека всем дается под 9,29% в год.

Но для этого надо внести первый взнос в размере 25% и взять от 5 млн. в Москве и МО, от 4 млн в Санкт-Петербурге и от 2 млн. в регионах. То есть, кредит должен быть солидным.

Срок же самого кредитования может достигать 25 лет. Есть страховка, отказ от которой влечет повышение ставки на сумму до 2-х процентов.

Надо отметить, что СМП банк является крупной столичной компанией, у которой есть своя сеть филиалов в регионах.

Она работает на одной волне с основной массой банков. Поэтому эта фирма не осталась в стороне при всеобщем снижении ипотечных ставок.

На данный момент крупнейшие банки страны уже снизили ипотеку до уровня 9 - 8%. Конечно именно такие ставки доступны не всем. Но главное, что они есть.