10 выгодных кредитов 2021!

Крещение 2016 и курс доллара

356822 просмотров

18 01 2016

Крещение 2016 и курс доллара

Впервые за многие месяцы доллар США стоит 78 рублей. Такой подарок на Крещение 2016 серьезно повлиял на настроения россиян. Ведь именно от стоимости американской (и европейской) валюты зависят многие цены на товары народного потребления.

Важно отметить, что нестабильность валютного рынка началась с прошлой недели, кода нефть марки "Брент" стала стоить ниже 30 рублей. Такая тенденция говорит о том, что экономика нашей страны "нефтезависимая". А все меры правительства в этом отношении являются безрезультативными.

Стоит напомнить, что падение курса рубля началось с ноября прошлого года. Тогда проблемы были вызваны политической ситуацией на Украине. В результате усугубления которой, против РФ были введены санкции со стороны США и Европы.

Но как оказалось, санкции оказывают лишь косвенное влияние на валютные курсы. Важнее всего в таком отношении нефть, которая сегодня стоит в 3 раза ниже, чем это было пару лет назад.

Курс доллара многие месяцы был на рубеже 70 рублей. И к новогодним праздникам он достиг уровня 72 руб. Но сразу же после открытия Московской биржи 12 января, западная валюта взяла отметку 76 рублей. С этого момента, наблюдается ежедневное повышение стоимости доллара.

Такой подарок на православное Крещение заставляет задуматься о многом. Сегодня более 50% отечественной экономики - это прибыль от энергоносителей, созданных природой. Необходимо как можно скорее уменьшить эту цифру. Иначе экономическая ситуация станет угрожающей. Ведь по прогнозам экспертов, курс нефти начнет подниматься далеко не скоро.