10 выгодных кредитов 2021!

Курс доллара и евро в период майских праздников

376629 просмотров

15 08 2015

Курс доллара и евро в период майских праздников

На майские праздники 2015 евро побил свой ценовой рекорд последнего месяца. В период с 1 по 5 мая его цена (установленная Центробанком) составила 57,1 руб. Это в среднем на 50 копеек больше средней стоимости единой европейской валюты за последнее время.

Стоит отметить, что данная денежная единица вот уже не первый месяц переживает падение не только по отношению к рублю, но и к доллару США. Соотношение между данными валютами сократилось до минимума. В скором времени стоимость доллара и евро сравняется.

Что касается непосредственно американской денежной единицы, то её постигло небольшое падение. На майские праздники 2015 доллар стоит всего 51,1 рубль. Хотя в последнюю неделю апреля на Московской бирже за него давали 52-53 рубля.

Как заявляют эксперты, такое падение не является началом масштабного укрепления рубля. Ведь явных предпосылок для этого нет.

Но по некоторым данным, иностранные валюты сегодня имеют завышенную цену. А значит, рублю все-таки "есть, куда расти". Поэтому возможно, что в ближайшее время его курс еще немного увеличится. Ведь политическая и экономическая обстановка в мире к тому вполне располагают.