10 выгодных кредитов 2021!

Май 2015. Цены на нефть стабильно растут

367545 просмотров

15 08 2015

Май 2015. Цены на нефть стабильно растут

В течении этой недели цены на нефть находились в районе 70 долларов за барель. Это абсолютный рекорд для мая 2015 года. Ведь до 25 числа текущего месяца стоимость "черного золота" шла на убыль.

Ценовой рост обусловлен снижением добычи нефти в США. Штаты сократили выработку этого ископаемого в среднем на 35% по сравнению с концом прошлого года. Дело в том, что для Америки добыча нефти обходится довольно дорого. И на фоне пониженных цен, инвесторы теряют значительные суммы средств.

Как заявляют эксперты, данное подорожание носит волнообразный характер. Нефть будет иметь цену примерно 60-70 долларов за баррель еще на протяжении года. Российское руководство уже заявило, что даже таких показателей будет вполне достаточно для нормального развития экономики страны.

Следовательно, "нефтяной" заговор против России, как и устрашающие санкции Запада, не сработал. Стоит отметить, что эксперты ни раз ошибались в данном отношений. А значит, вполне возможно, что "черное золото" будет дорожать и далее, вопреки всем прогнозам.