10 выгодных кредитов 2021!

Недельная инфляция в России находится на минимальной отметке

367377 просмотров

15 08 2015

Недельная инфляция в России находится на минимальной отметке

Инфляция в России за последнюю неделю составила 0,1%. И такой показатель держится на протяжении 6 недель. На основе этих данных специалисты рассчитывают годовую инфляцию в целом.

Выше озвученные показатели говорят о том, что рост цен на товары народного потребления наконец-то удалось остановить. Стоит отметить, что прогнозируемый уровень инфляции на 2015 год еще в апреле составлял 16,4%. Теперь же эта цифра равна 15,7%.

Следовательно, экономика постепенно приходит в стадию стабильности. Эксперты отмечают, что стоимость автомобилей, топлива, автозапчастей и некоторых продуктов питания перестала расти, а в некоторых регионах даже пошла на убыль. Незначительный рост стоимости наблюдается в сфере реализации картофеля, сахара и некоторых фруктов.

Таким образом, несмотря на все неблагоприятные прогнозы, экономика страны избежала катастрофы. Остается надеяться только на то, что уровень недельной инфляции вовсе будет равен нулю. И судя по последним рыночным и политическим событиям, это вполне возможно.