10 выгодных кредитов 2021!

Нота-Банк на грани дефолта

372225 просмотров

17 10 2015

Нота-Банк на грани дефолта

Авторитетное рейтинговое агентство Раекс понизило показатели московского Нота-Банка. Теперь данная компания имеет статус "Возможен дефолт". Такие меры были приняты после того, как данная финансовая фирма не выполняла свои обязательства перед кредиторами более 5 дней. До этого Нота Банк имел статус "Низкая платежеспособность".

Стоит заменить, что рейтинговое агентство не дает дальнейших прогнозов. Это значит, что такой банк может, как выйти из серьезного положения, так и прекратить свое существование. Остается надеяться, что первый вариант более предпочтительный. Нота Банк является средней компанией, работающей на территории Москвы. Эта организация занимается обслуживанием и кредитованием юридических лиц.

Некоторые клиенты банка - это предприятия из авиационной сферы и оборонной промышленности. Также, банк занимается инвестициями и торговлей ценными бумагами. Частых лиц Нота-Банк почти не обслуживает. Он никак не зависит от притока частного капитала.

Иногда, рейтинговые организации ошибаются. Поэтому не стоит говорить о плачевном состоянии банка. Но по данным из многих источников, такая кредитная фирма действительно переживает не лучшие времена.