10 выгодных кредитов 2021!

Отозвана лицензия у Бум Банка. Последние новости

292717 просмотров

01 06 2018

Отозвана лицензия у Бум Банка. Последние новости

На сайте Центрального Банка появилась информация о том, что у Бум Банка отозвана лицензия на оказание финансовых услуг.

Последние новости говорят, что с 1 июня 2018 года Бум Банк, по сути, не сможет работать на рынке. Подобная мера вызвана тем, что компания по версии регулятора занималась рисковым бизнесом, который мог привести к банкротству.

Также некоторые операции банка были не прозрачными, что противоречит новому законодательству о противодействии терроризму.

Стоит отметить, что Бум Банк в основном зарабатывал на оказании услуг физическим лицам. Это довольно не стабильно по меркам банковского сектора. Кроме того, он уже получал несколько предупреждений. В частности, компания имела год назад ограничения по привлечению вкладов населения.

Но, несмотря на все, учредители и руководители компании не смогли добиться стабилизации ситуации, спровоцировав тем самым указанные выше меры.

Теперь бум банк имеет временную администрацию, которая будет работать до нормализации ситуации или до полного ликвидации компании.

Никакие услуги банк пока клиентам не оказывает. Главное тут, что данная фирма является участником системы страхования вкладов.

Значит, физические лица и предприниматели имеют право вернуть по страховке свои депозиты в размере до 1,4 миллионов рублей.

Таким образом, рынок банковских услуг заметно зачищается. Новым правилам бизнеса не соответствуют все больше компаний. И каждый игрок рынка теперь просто обязан априори являться стабильным.