10 выгодных кредитов 2021!

Пенсии в 2016 году могут не повысить!

372584 просмотров

09 10 2015

Пенсии в 2016 году могут не повысить!

Пенсии в 2016 году будут повышены всего на 4%. А это практически в 2 раза ниже, чем реальный уровень инфляции. Поэтому такое повышение по факту не является доплатой, а лишь немного(!) компенсирует рост цен. При этом в следующем году запланирована вторая волна повышения пенсий. Но если экономика будет испытывать спад, то она попросту не состоится.

Комментируя данную ситуацию, Дмитрий Медведев заявил, что дефицит бюджета составляет 3%. Поэтому в казне попросту нет денег для полноценного пенсионного повышения. Но если эти деньги все-таки появятся, то они сразу же будут направлены на социальные выплаты. Также, правительство сообщает, что выплаты работающим пенсионерам не будут повышаться вовсе. А для некоторых категорий госслужащих будет повышен пенсионный возраст.

Таким образом, государство противоречит своим обещаниям насчет выполнения всех социальных обязательств при любых обстоятельствах. Остается надеяться, что цены на товары народного потребления возьмут пример с пенсионных выплат, и также будут расти не более чем на 4% в год, исходя из экономической ситуации. Но судя по последним данным, такая перспектива маловероятна.