10 выгодных кредитов 2021!

Пенсионеры получат по 5000 рублей после нового года 

332258 просмотров

24 11 2016

Пенсионеры получат по 5000 рублей после нового года 

Буквально вчера поступило официальное заявление о том, что Путин подписал указ о единовременной выплате пенсионерам. 

Такая выплата будет равна 5000 рублей. Она будет выдана после нового года в январе 2017 года. Порядок ее получения такой же, как и обычного пособия. 

Такая "премия" поступит каждому, кто постоянно живет в РФ и является пенсионером на момент 31 декабря 2016. 

Правительство заявляет, что как сама выплата, так и затраты на ее доставку до каждого пенсионера лягут на плечи федерального бюджета. 

Стоит отметить, что если кто-то не получит такие деньги точно в срок, то это можно сделать и позднее. Деньги не сгорят и никуда не денутся. 

Важно добавить, что обсуждение данного закона проходило еще в начале осени. А принят он был 11 ноября текущего года. 

Такая выплата не является подарком или бонусом. Она просто заменяет собой надбавку к пенсии, которая по действующему законодательству должна была быть во второй половине 2016 года. 

При этом правительство больше обещает не лишать пенсионеров надбавок. Согласно словам премьер министра страны, в следующем году пенсия будет индексироваться на уровень инфляции за прошедший год. 

Таким образом, кризис лишил пенсионеров очередной надбавки. Но они получат утешительный приз. Хотя, такой вариант, конечно, не самый радужный. Ведь пенсии в нашей стране одни из самых низких в мире. А некоторые пенсионеры давно приравнены по уровню жизни к малоимущим гражданам.