10 выгодных кредитов 2021!

Платная парковка в Москве расширяется

331208 просмотров

01 12 2016

Платная парковка в Москве расширяется

Всем известно, что в центре Москвы парковка исключительно платная. Но 1 декабря 2016 года поступило сообщение о расширении такой зоны.

Зона платной парковки расширится на 4%. И это уже официальная информация. Теперь поставить автомобили бесплатно нельзя будет на 206 улицах города. И это подтвердили, как Федеральные, так и региональные власти.

Стоит отметить, что по региональным меркам такая парковка является золотой. Сегодня первый час стоянки днем в центре столицы стоит 80 рублей, а вот дальнейшее стояние обходится уже в 130 рублей за час. Это называется прогрессивная оплата парковки. При этом вечером и ночью стоимость равна 80 рублей за каждый час.

Несмотря на это, со 2 декабря в силу вступает поправка к данным правилам. На самых загруженных (и самых центральных улицах) парковка станет стоить 50 рублей за первые полчаса и 200 рублей за каждый новый час.

Стоит отметить, что именно таким образом правительство вот уже с 2012 года борется с аварийностью и пробками в центре Москвы. Но в результате такой борьбы страдают не самые богатые люди, имеющие транспорт.

А вот водители с достатком не спешат бояться нововведений. Ведь даже такие суммы за такие услуги им не кажутся существенными.