10 выгодных кредитов 2021!

Плюс Банк. Коллекторы, угрозы, оправдания

283915 просмотров

30 05 2018

Плюс Банк. Коллекторы, угрозы, оправдания

Вчера представители компании Плюс Банк официально прокомментировали жалобы на угрозы коллекторов, обвинения в которых поступили от многих клиентов.

Стоит отметить, что резонанс вызвало освещение ситуации по телевизионным каналам. Там было сказано, что представители Плюс Банка выбивают долги, угрожают жизни заёмщиков и требуют вернуть в 4 раза больше, чем это полагается.

А в одном из эпизодов вымогатели денег даже обещали изнасиловать девятилетнюю дочь клиента. И это особенно сильно привлекло внимание правоохранительных органов.

Сами же сотрудники Плюс Банка уже заявили, что все это не правда. По их версии накануне к ним в офис ворвались пятеро людей с камерой. Один из них представился должником по кредиту и начал агрессивно всех обвинять. Так и появился провокационный ролик, растиражированный СМИ.

Хотя, по факту, в долгу перед банком не он сам а его жена. Она не платит кредит более 300 дней, что и вызвало недовольство супруга.

Также Плюс Банк отметил, что не сотрудничает с коллекторами. А все попытки его оскорбить - это лишь уклонение от долгов. И за это уклонение все должники будут нести ответственность перед судом.

Компания кредитор уже подала в суд на бунтующих неплательщиков. Они готовятся подавать встречные иски. И на чьей стороне правда понять пока сложно.

Надо отметить, что московский Плюс Банк, до 2014 года работал в Омске. Он не раз становился объектом нападков со стороны клиентов, которые жалуются на неправомерные действия коллекторов. Совпадение ли это... Выяснят компетентные органы.