10 выгодных кредитов 2021!

По данным МВФ, скачков курса рубля больше не будет

376708 просмотров

13 08 2015

По данным МВФ, скачков курса рубля больше не будет

Сразу по окончанию длительных новогодних праздников, в МВФ сообщили о завершении череды резких и необоснованных скачков курса российской валюты.

Эти губительные для рубля спады и подъемы завершаются не случайно. Ведь наконец-то начали
действовать те самые меры, которые ввело правительств по поддержке курса рубля.

Именно такие данные предоставил глава российского представительства Международного Валютного Фонда. Он также подчеркнул, что дальнейшее снижение цены на нефть также маловероятно. Ведь «черное золото» и так продается по минимальной стоимости. И многим странам добывать его попросту нерентабельно.

Следователь, объемы добычи нефти должны быть снижены, что приведет к повышению цен на нее.
Продолжая тему, следует напомнить, что после резкого роста курса доллара и евро (декабрь 2014) правительство РФ приняло целый ряд беспрецедентных мер, которые были направлены на стабилизацию ситуации.

Некоторые скептики заявили, что действия руководства страны попросту не обоснованы. А эффект от них будет скорее отрицательным, нежели положительным.

Но такие мрачные прогнозы не подтвердились. Ведь по биржевым котировкам уже заметна стабилизация курса российского рубля. И скорее всего, такая положительная тенденция продолжится.

Падения прошлых месяцев вызваны не только экономическими, но и политическими показателями. Следовательно, их эффект не будет долговечным. Поэтому не стоит беспокоиться, делая вклады в рублях.
Новый дефолт нашей стране вряд ли угрожает. По крайней мере, в обозримом будущем.