10 выгодных кредитов 2021!

Пособие по безработице 2016. Последние новости

364642 просмотров

30 09 2015

Пособие по безработице 2016. Последние новости

Размер пособия по безработице 2016 составит 850 рублей в месяц при минимальном начислении и 4500 рублей максимум. Такой показатель не изменялся вот уже несколько лет. Хотя, рост инфляции увеличивается большими темпами. В итоге, получатели пособия не имеют возможности решать свои проблемы.

На этот факт обратило внимание Министерство труда РФ. Пособие по безработице было проанализировано и были рассмотрены перспективы его повышения. Как заявляет заместитель Министра труда Алексей Вовченко, в государственном бюджете нет средств для увеличения пособий в текущем и следующем году. Но если пересмотреть порядок и срок начисления таких выплат, то можно повысить дотацию безработным.

Такая оптимизация практикуется во многих странах мира. Также, чиновник заявил, что есть перспектива создания разработки страхования от потери работы. Каждый трудящийся сможет за небольшую плату обеспечить себе достойное пособие в случае экономических проблем. Но данные перспективы невозможно внедрить в короткий срок.

Поэтому размер пособия на ближайший год останется неизменным. А вот в дальнейшем, данная выплата будет индексироваться, а порядок её получения меняться. Исходя из этого, можно смело отметить, что безработные ближайшего будущего получат новые перспективы.