10 выгодных кредитов 2021!

Повышение пенсии в 2016 году пройдет в "2 приема"

373403 просмотров

27 09 2015

Повышение пенсии в 2016 году пройдет в "2 приема"

В следующем 2016 году размер всех видов пенсий будет повышен в два этапа. Первая индексация пройдет в феврале, а вторая в июле. Об этом заявил заместитель зампредседателя Госдумы Александр Жуков. Что касается размера повышения пенсии 2016, то он будет равен уровню реальной инфляции на текущий момент времени. Поэтому определить точный показатель увеличения выплат пока невозможно.

Ведь решение будет приниматься исходя из ситуации. Практика повышения выплат в несколько этапов применяется не первый год. Это позволяет ПФ России нести относительно небольшие затраты, вкладывая не задействованные деньги в инвестиционные проекты. Но на этот раз Пенсионный Фонд должен вложить средства в краткосрочные инвестиции, что улучшит финансовую политику данной государственной организации.

Помимо этого, Александр Жуков высказал мнение и о повышении пенсионного возраста. По его словам, пенсионерам бояться нечего. А вот чиновники пенсионных лет могут уже скоро начать уходить на отдых значительно позже. Ведь закон об увеличении возрастного порога для госслужащих уже поддержала большая часть депутатов. Поэтому он может вступить в силу в ближайшие месяцы.