10 выгодных кредитов 2021!

Повышение пенсионного возраста остается в планах правительства

367486 просмотров

15 08 2015

Повышение пенсионного возраста остается в планах правительства

Министерство финансов планирует повышение пенсионного возраста в России. Об этом недавно заявил заместитель министра финансов. По данным правительства, увеличение пенсионного возраста на 5 лет (как для мужчин, так и для женщин) смогло бы сократить дефицит Пенсионного фонда, увеличить число квалифицированных кадров на предприятиях и даже положительно сказаться на продолжительности жизни россиян.

Но как заявляют финансовые эксперты, сегодня принять данную меру нет никакой возможности. Ведь финансовый кризис существенно ослабил страну, и такие меры будут негативно приняты населением. Стоит отметить, что на данный момент в России пенсионный возраст один из самых низких в мире. Но и общая продолжительность жизни оставляет желать лучшего.

Поэтому повышение такого показателя пока остается в планах. Этот факт подтвердил Владимир Путин во время ответов на вопросы россиян. Он заявил, что пенсионный возраст повышен не будет. Следовательно, нет повода для беспокойства тем, кто собирается в этом году отправится на трудовой покой.