10 выгодных кредитов 2021!

Повышение зарплат в 2016 году

365094 просмотров

24 09 2015

Повышение зарплат в 2016 году

Согласно опросу, проведенному крупным порталом по поиску работы показало, в 2016 году большинство российских частных компаний планируют повысить заработную плату своим сотрудникам. В среднем, такое решение уже приняли порядка 52% организаций. Еще 11% фирм заявили, что не могут позволить себе увеличить довольствие сотрудников. А вот 37% компаний на данный момент не разработали стратегию в этом отношении.

Повысить зарплату своим сотрудникам предпринимателей заставляет высокая инфляция. Товары в магазинах неустанно дорожают. И довольствие некоторых служащих на фоне этого стремительно снижается. Особенно сильно обесценивается зарплата курьеров, продавцов, секретарей, охранников, менеджеров среднего звена и тд. В последние годы, росли доходы лишь управляющего звена и заместителей руководства.

Но теперь настало время позаботится и о других категориях сотрудников. Несмотря на такую необходимость, некоторые небольшие фирмы не смогут повысить финансирование подчиненных. Ведь сложная обстановка осложняет работу даже довольно крупных организаций, не говоря уже о небольших компаниях. Остается надеяться, что к концу этого года предпосылок к зарплатному росту станет значительно больше.