10 выгодных кредитов 2021!

Повысят ли пенсионный возраст в России?

374583 просмотров

19 09 2015

Повысят ли пенсионный возраст в России?

Насчет того, повысят ли пенсионный возраст в России или оставят прежним, споры ведутся с прошлого года. Но накануне, министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что такого повышения в ближайшее время не будет. Он отметил, что склоняется к повышению возраста для пенсионеров. Но многие политики против такой инициативы или считают, что ее стоит внедрять с определенными ограничениями.

Так, Валентина Матвиенко уверена, что увеличение этого порога должно начинаться с 2016 года. А проводить такую реформу следует плавно, без резких политических мер.

А вот представитель "Единой России" Андрей Исаев считает, что повышать возраст "ухода на покой" стоит только для некоторых государственных чиновников и депутатов. Этого же мнения придерживается вся правящая фракция.

Но против такой инициативы выступает высокая инфляция и увеличение количества стариков в нашей стране. Подобные показатели смогут привести к элементарному дефициту Пенсионного фонда.

Но поддаваться панике не стоит. Правительство РФ еще не делало никаких официальных заявлений и не принимало законов в данном отношении. А все негативные новости в этом направлении являются типичными "газетными (или интернетными) утками".