10 выгодных кредитов 2021!

Правительство выделило 4 млрд. рублей на жилье для молодых семей

376312 просмотров

15 08 2015

Правительство выделило 4 млрд. рублей на жилье для молодых семей

На жилье для молодых семей выделено 4 миллиарда рублей из Федерального бюджета. Распоряжение о выплате такой суммы подписал лично Дмитрий Медведев. Эти средства пойдут на предоставление субсидий молодым семьям при покупке жилья.

Каждая семья, членам которой менее 35 лет, может рассчитывать на компенсацию 30% стоимости квартиры. А при наличии детей такая цифра увеличивается до 35%. Но это субсидирование осуществляет не только государство. Региональный бюджет должен также принимать в этом участие.

Согласно статистике, государственную помощь в 2015 году получат около 19 тысяч семей в 74 регионах России. А всего за время существования такой программы, улучшить жилищные условия смогли более 172 тысяч молодых семей.

Помимо такой субсидии, государство обеспечивает и пониженную ставку при кредитовании таких категорий граждан. В среднем по России ипотека для молодых семей имеет ставку 10,5% -11,5% годовых. Поэтому, несмотря на кризисную ситуацию, "квартирный вопрос" будет решаться согласно ранее установленному плану. Это приоритетная задача государства.