10 выгодных кредитов 2021!

Проезд в Московском метро 2016 заметно подорожает

372002 просмотров

23 10 2015

Проезд в Московском метро 2016 заметно подорожает

По заявлению начальника Московского Метрополитена Дмитрия Пегова, с 2016 года стоимость проезда в метро будет увеличена на 7%. Такое заявление вызвало большой резонанс в обществе. Но руководство метрополитена пояснило необходимость данной меры.

Дело в том, что именно на 7% за текущий год подорожала электроэнергия. При этом расходы на дизельное топливо увеличились на 10 процентов. А вот цена на рельсы, кабель и некоторые другие материалы поднялась на целых 13%. По словам руководства столичного метро, такое повышение является минимальным. Оно не превысит уровень инфляции и не окажет серьезного влияния на благосостояние жителей столицы.

Но не стоит забывать, что на данный момент 1 поездка в метро имеет цену 50 руб. А кроме относительно состоятельных москвичей в столице имеется множество лиц с небольшим достатком. Таким гражданам будет значительно сложнее осуществлять свои передвижения из-за роста цен.

Остается добавить, что многие ценовые ужесточения в сфере товаров и услуг часто являются необоснованными. Возможно, и новое подорожание талонов в Московском метро относится к их числу?