10 выгодных кредитов 2021!

Программу помощи ипотечным заемщикам поддержали еще 3 банка

374902 просмотров

11 09 2015

Программу помощи ипотечным заемщикам поддержали еще 3 банка

Еще 3 банка присоединились к программе помощи ипотечным заемщикам. Такими организациями являются: РосЕвроБанк, Кредит Европа Банк и БФА Банк. Теперь люди, взявшие ипотеку и столкнувшиеся с трудностями, могут рассчитывать на поддержку 26 финансовых компаний. Главной из них является АИЖК - агентство по ипотечному жилищному кредитованию.

Государственная программа помощи заемщикам создана в связи с кризисом 2015 года. В первую очередь, поддержкой банков могут воспользоваться валютные заемщики. Если вы оформили кредит на жилье до 1 января 2015, а после ежемесячного платежа у вас остается менее 1,5 прожиточных минимумов, то можно воспользоваться банковской помощью.

Каждый гражданин имеет возможность получить в виде поддержки до 200 тыс. руб. Данная сумма может быть направлена на снижение процентной ставки, заморозку подорожания кредита, реструктуризацию долга и тд. Но чтобы добиться помощи от АИЖК и остальных компаний необходимо подтвердить свои проблемы документально. Без доказательств вашу ипотеку никто дешевле не сделает.