10 выгодных кредитов 2021!

Путин обещает избавиться от дефицита бюджета

364141 просмотров

11 10 2015

Путин обещает избавиться от дефицита бюджета

В это воскресение президент России Владимир Путин заявил, что наша страна имеет относительно небольшой дефицит бюджета для кризисного времени. По словам главы государства, в ближайший период планируется выйти на бездефицитный уровень. И для этого есть все необходимые предпосылки. Возможно, что проблем в данной сфере не будет уже в следующем году.

Такое заявление более чем уместно. Ведь дефицит бюджета в этом году составил 3%. По этой причине имеются проблемы с повышением пенсий и некоторые другие издержки. Но как считает Владимир Путин, Россия сделала все возможное, чтобы избежать серьезных экономических последствий. Сегодняшние трудности не являются критичными.

На фоне этого, стабилизируется курс доллара и евро. А цена нефти начинает расти. Но с каждым днем становится все больше понятно, что кроме слов главы государства нужны еще и результативные действия.

Ведь решить бюджетные проблемы может только развитие собственного производства. Чем меньше наша экономика будет зависеть от геополитических колебаний, тем проще будет сокращать недостаток казны.