10 выгодных кредитов 2021!

Путин похвалил Набиуллину за работу по укреплению рубля

375953 просмотров

15 08 2015

Путин похвалил Набиуллину за работу по укреплению рубля

Вчера Владимир Путин встретился с главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной. Президент России похвалил Центробанк за вклад в укрепление рубля и за ликвидацию последствий кризиса зимы 2015. Руководитель Банка России, в свою очередь, заявила, что на данный момент отток частных капиталов из банков полностью остановлен. А приток средств от населения имеет стабильный рост.

Процентные ставки по вкладам летом 2015 имеют уровень 12-13%. Никаких скачков в данной сфере нет. Также, было отмечено, что многие вкладчики, которые вывели свои активы в период активного падения рубля, сейчас снова отдали предпочтение российской валюте.

Несмотря на повышение стоимости доллара и евро в последние дни, рубль имеет стабильные позиции. Так называемого обвала национальных денег удалось избежать благодаря своевременным действиям Центрального банка.

По словам Набиуллиной, далеко не все сложности позади и еще есть над чем работать. Но положительная динамика в целом дает возможность избежать повторения кризисной ситуации. Теперь российская экономика готова к внешнему давлению.