10 выгодных кредитов 2021!

Путин призывает частных инвесторов финансировать ЖКХ

376262 просмотров

15 08 2015

Путин призывает частных инвесторов финансировать ЖКХ

24 июля 2015 года Владимир Путин заявил о необходимости привлечения частного капитала в сферу ЖКХ. Такое заявление было сделано на совещании с министром жилищно-коммунального хозяйства Михаилом Мень. По словам президента, только частные средства создадут в данной сфере здоровую конкуренцию, позволив решать многочисленные проблемы.

Путин заметил, что из-за бюрократических издержек многие компании в регионах страны не могут участвовать в тендерах по выполнению различных заказов. Михаил Мень, согласился с главой государства и отметил, что работа в таком направлении уже ведется. За прошлый год в российское ЖКХ было привлечено 126 миллиардов рублей. Это относительно небольшая сумма.

Доходность такого сектора составляет в среднем 25-28%. Поэтому многие частные фирмы заинтересованы в работе с такой отраслью. Владимир Путин поставил задачу: к 2020 году увеличить число частных фирм в ЖКХ до 80%. Сегодня такой показатель равен примерно 30%. При его повышении, в сфере увеличится конкуренция.

Это повысит качество проводимых работ, которое до сих пор оставляет желать лучшего. А ведь от них зависит отопление домов, состояние дорог, электроснабжение и многое другое.