10 выгодных кредитов 2021!

Российский рубль наконец-то подорожал

376378 просмотров

13 08 2015

Российский рубль наконец-то подорожал

На торгах в понедельник 16 февраля рубль существенно укрепился по отношению к основным международным валютам. По окончанию первого рабочего дня этой недели отечественная денежная единица отвоевала 32,8 копейки у доллара и 61,95 копеек у евро. А всего в этот день было осуществлено сделок на сумму 3,9 млрд долларов.

Такое локальное наступление вызвано подорожанием нефти. Положительно здесь сказались и переговоры в Минске, действие которых уже заметило мировое сообщество. Но несмотря на это, на нефтяном рынке, как и на юго-востоке Украины, все еще не спокойно. А значит, до полной победы российской валюте пока слишком далеко.

Но при этом многие эксперты прогнозируют дальнейшее подорожание нефти марки Brent. Это дает возможность надеяться (пусть и не на слишком большой) рост рубля. В результате чего, самые страшные кризисные прогнозы останутся в рамках научной фантастики. Ведь торги этого понедельника доказали, что не так плох рубль, как о нем рассуждают скептики.

Стоит отметить, что в на вторник 17 февраля курсы доллара и евро составили:62,6 руб. и 71,5 руб. соответственно. А это абсолютный минимум за последний месяц.