10 выгодных кредитов 2021!

С 15 мая 2015 года ставки по кредитам Сбербанка станут ниже

376522 просмотров

15 08 2015

С 15 мая 2015 года ставки по кредитам Сбербанка станут ниже

Сбербанк планирует снизить ставки по кредитам и вкладам с 15 мая 2015 года. В среднем, такое снижение будет составлять около 2%. Данное решение совет директоров крупнейшего банка страны принял исходя из того, что ЦБ снизил ключевую ставку. Теперь ключевая ставка Центробанка равна 12,5%. Данное снижение основано на том, что ситуация на валютном рынке стабилизируется. При этом инфляционные риски существенно снижаются. Этот стратегический шаг является очередным после мартовского. В дальнейшем, планируется снизить данный показатель до 10,5%.

На такое действие уже откликнулись некоторые российские банки. Так, Газпромбанк понизил ставки по депозитам и иным финансовым продуктам на 1,6% в среднем. При этом снижения в сфере валютных вкладов и кредитования также происходят. Но здесь падение ставок будет менее существенным.

Что касается Сбербанка, то его мера призвана помочь не только физическим клиентам, сократив их расходы на уплату кредитов, но и предпринимателям. Ведь понижение затронет все бизнес программы этой компании, которые имеют размер до 100 млрд. в российской валюте.