10 выгодных кредитов 2021!

Сбербанк блокирует кредитные карты

340349 просмотров

22 11 2016

Сбербанк блокирует кредитные карты

В последнее время в социальных сетях все чаще встречаются сообщения о том, что Сбербанк блокирует дебетовые карты после перевода денег от одного человека другому.

Как заявляют некоторые юристы, такая проблема связана с тем, что карты Сбербанка многие люди используют в коммерческих целях. Ими оплачивают:

  • Покупки в интернете;
  • Приобретения на барахолках;
  • Услуги связи и интернета;
  • Покупки в обычных магазинах.

Есть мнение, что частая оплата коммерческих процедур считается Сбербанком незаконной. Ведь для коммерческих целей переводы необходимо проводить другим способами, которые установлены законодательством.

При этом сам Сбербанк заявляет, что все это вранье от тех, кто хочет получить пиар за счет проблем других людей. Компания утверждает, что даже при незаконном использовании карта не блокируется сама собой. Для этого всегда проводится разговор с клиентом, и делаются предупреждения.

Но истина где-то рядом. Скорее всего, не прав никто. Возможно, что это банальный сбой системы, который доставляет неудобства многим людям.

Остается надеяться, что если вашу карту ни с того ни с сего заблокировал «Сбер», вы сможете легко восстановить ее, и забыть о данном инциденте. А пока, будьте осторожны.