10 выгодных кредитов 2021!

Сбербанк уходит из Венгрии и Европы? Правда ли это?

286176 просмотров

22 08 2018

Сбербанк уходит из Венгрии и Европы? Правда ли это?

Новость о том, что Сбербанк уходит из Европы и из Венгрии в частности, еще недавно потрясла многих.

Но сейчас стало достоверно известно, что все это лишь провокация. Сбербанк не будет уходить из Венгрии и из других европейских стран.

Именно так заявил руководитель международного отделения Сбербанка Игорь Коломейский в интервью чешскому изданию Hospodaske Noviny.

Как подчеркнул менеджер, на сегодняшний день Сбербанк заканчивает процедуру по расширению. Поэтому открывать иные международные филиалы пока не планируется.

И это стало поводом для многих, думать о неком сокращении, которого по факту не будет.

Просто компания останется в «той же поре», делая акцент не на количественном развитии, а на внедрении новых технологий для удобства пользователей.

Стоит отметить, что также Коломейский заявил, что сегодня все дочерние, зарубежные филиалы организации имеют стабильный доход. Особенно хорошо себя показывают «Сбербанки» в Сербии и Чехии.

Это связано с тем, что сегодня Сбербанк не работает с российскими компаниями, на которые наложили санкции США. Поэтому, несмотря на отечественные корни, ничто не угрожает бизнесу данного бренда.

Напоследок стоит заявить, что в последнее время Сбербанк сокращает свои офисы, чтобы стать более компактным. Это происходит, как в РФ, так и за рубежом.

Но не о каком глобальном уничтожении филиалов речи нет. Это общепринятая практика всех крупных компаний.