10 выгодных кредитов 2021!

"Справедливая Россия" хочет запретить рекламу банков и кредитов

367547 просмотров

15 08 2015

"Справедливая Россия" хочет запретить рекламу банков и кредитов

В Государственную Думу РФ был внесен законопроект о запрете рекламы кредитов в СМИ, на улицах и в смс рассылках. Данный политических шаг сделала партия "Справедливая Россия" 9 июня 2015 года.

Согласно данной инициативе, распространение информации о банковских продуктах с помощью рекламных плакатов, видео роликов по телевидению, сообщений по радио и тд. должно наказываться штрафом до 5000 рублей для частных лиц. А вот юридические лица должны нести ответственность в размере 50 000 тысяч.

Как заявил Сергей Миронов, такая мера позволит не провоцировать граждан получать новые займы, что положительно скажется на их благосостоянии. Данную инициативу уже раскритиковали финансовые эксперты. Ведь такая отрасль приносит большие доходы бюджету и позволяет развивать банковский сектор.

Некоторые политики считают этот закон популизмом. Каждый год партии отличаются подобными действиями, пытаясь привлечь к себе внимание. Но в большинстве случаев, нестандартные решения не находят одобрения. Поэтому нет смысла бояться того, что скоро реклама кредитов останется только в интернете.