10 выгодных кредитов 2021!

Страхование кибер рисков в России станет добровольным

286369 просмотров

16 08 2018

Страхование кибер рисков в России станет добровольным

Как стало известно СМИ, правительство планирует сделать добровольным страхование кибер рисков для различных сфер бизнеса.

Ещё недавно разрабатывался законопроект о принудительной процедуре оформления данной страховки.

Конечно, защищать свои счета от кибер атак мало кто сам захочет. Но налоговые льготы призваны создать дополнительную мотивацию в данном направлении.

На данный момент все находится в стадии разработки министерства и ведомства, в том числе знаменитое Сколково пытаются создать удобную модель страхования в сфере информационной безопасности, которое бы соответствовало интересам каждой стороны.

Подробный доклад по проблеме будет сформирован к 2021 году. Изначально планировалось перенять американскую модель, где кибер страхование охватывает почти все сферы.

Правда, во многих других странах такого вида услуг попросту нет. В 2017 году планировалось сделать покупку данных полюсов страховки обязательными для всех отраслей.

Но сегодня от кнута перешли к прянику. Неизвестно чем все закончится. Ясно только одно. С каждым годов виртуальные угрозы все больше влияют на реальную жизнь. И с этим надо что-то делать.