10 выгодных кредитов 2021!

Страны БРИКС на саммите в Уфе создали банк "Развития"

376599 просмотров

15 08 2015

Страны БРИКС на саммите в Уфе создали банк "Развития"

Страны БРИКС создали свой собственный банк "Развития". Центральные банки стран Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР 7 июля 2015 объединили части своих активов для создания международного валютного резерва. Теперь у данных государств имеется 100 млрд. долларов, которые являются неприкосновенным резервом.

И если в каком-либо государстве БРИКС произойдет валютный или финансовый кризис, то такой стране будет оказана незамедлительная помощь. Этот межнациональный банк стал аналогом знаменитого МВФ. Но только в данной ситуации никто не планирует пользоваться резервом в обозримом будущем. А вот европейский единый банк уже выдал множество кредитов Украине, Греции и другим странам Европы.

Создание единого банка для БРИКС стало важным шагом по борьбе с моно полярностью политического мира. Ведь американская валюта выступает в роли одного из инструментов давления на независимые государства. Но теперь этот инструмент будет менее эффективным. Ведь у крупных развивающихся стран еще много амбиций, которые должны быть реализованы в скором времени.