10 выгодных кредитов 2021!

В Греции вновь открылись банки

376188 просмотров

15 08 2015

В Греции вновь открылись банки

В понедельник 20 июля в Греции открылись банки, которые до этого момента не работали. Причиной тому стал знаменитый греческий кризис. Но благодаря плодотворным переговорам премьер-министра страны Алексиса Ципроса с представителями Евросоюза, удалось избежать дефолта государства.

Но несмотря на это, банковским клиентам все еще нельзя снимать со счетов больше, чем 420 долларов в неделю. Зато, грекам теперь разрешено пользоваться кредитными картами за рубежом. Следует напомнить, что в общей сложности, Греция должна мировому сообществу порядка 86 миллиардов долларов. Основными кредиторами страны являются МВФ и Центральный банк Европы.

Очередной платеж по займам в размере 3,5 миллиардов долларов курортное государство должно внести уже в начале этой недели. Сделать это позволяет дополнительная финансовая поддержка Евро-сообщества. Но по мнению многих экспертов, такая помощь не является выходом. Ведь Европа требует серьезных ограничений для жителей Греции, чтобы последняя смогла более интенсивно выполнять финансовые обязательства. А это серьезный удар по благосостоянию населения.