10 выгодных кредитов 2021!

Платеж по карте. Когда вносить?

2924230 просмотров

Ольга задает вопрос:

Платеж до 19 сентября, заплатить утром 19 го будет поздно? Иркутская обл.

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. Если в платежной информации указано «до 19 сентября», то вы должны уплатить деньги до 23.59 18 сентября. 00.00 часов - это уже девятнадцатое число. Следовательно, утром платить явно поздно. 

Но это не значит, что платить не стоит вовсе. Оплатить необходимо как можно скорее. Ведь чем больше просрочка, тем крупнее штрафы по кредитной карте. 

А вообще, платить лучше заранее. Некоторые платежные системы перечисляют деньги в течение пары дней. Также у вас могут возникнуть некоторые трудности, и вы не успеете в срок. 

И не стоит рассчитывать на благосклонность банка. Карты - это рискованный продукт для кредитора. Поэтому он стремиться сделать все, чтобы заемщик переплачивал. 

А значит, малейшие просрочки будут оборачиваться для вас штрафами. Особенно сильно это выражено в предложениях, где имеются большие льготные периоды. 

Но не стоит расстраиваться. В вашем случае, штраф должен быть минимальным. Главное, это не допускать более серьезных просрочек. Иначе, сумма кредитования может увеличиться в несколько раз.

Задать свой вопрос!