10 выгодных кредитов 2021!

Просрочка по вине банка?

2911411 просмотров

Наталья задает вопрос:

Добрый вечер, у меня к вам такой вопрос... Брала кредит в одном банке, сумма не большая, буквально через некоторое время банк закрылся, реквизиты новые обещали выслать по почте, но спустя месяц не пришло. Пошла в другой банк понадобился кредит, везде отказывают из-за просрочки! Банк за месяц даже не связался со мной! Платить я могу, но вопрос куда? Получается по их вине я теперь с плохой КИ, вопрос: Как исправить данную ситуацию?

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. Вам необходимо связаться с любым представительством банка, и задать этот вопрос. Даже после закрытия, такие представительства должны быть. Причем, лучше, чтобы ответ был именно в письменной форме.

Также вы должны понять, есть ли у вас просрочка или нет. Добросовестные компании в таких случаях не портят клиентам КИ. Ведь клиенты здесь не виноваты.

Если вам начислят штрафные санкции, то необходимо будет обращаться в суд. Для этого потребуются доказательства того, что вы не могли платить это время. Подумайте об этом заранее.

Если есть возможность, то свяжитесь с такими же плательщиками. Они могут быть в соц. сетях или на сайтах в интернете. Спросите, как они выходят из данной ситуации. Вместе, вы найдет решение.

Когда реквизиты высылают  по почте, они могут потеряться. Именно так у нас работает почта. Попробуйте рассмотреть этот вариант.

При невозможности что-то решить, вам придется подавать иск в суд. Иначе, ваш долг будет расти, и вы не сможете потом ничего сделать.

Задать свой вопрос!