10 выгодных кредитов 2021!

Можно узнать мошенники или нет

2462759 просмотров

Ирина задает вопрос:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста советом!!!! Мужу позвонили и сказали что ему одобрили кредит. Он поехал на м. Савеловская, там находится офис единой кредитной службы, муж там заполнил анкету через несколько минут ему перезвонил специалист и сказал что ему надо будет на следующий день приехать оплатить 30 000 и поехать в банк какой они скажут и после получения кредита оплатить еще 25 000. Я понимаю муж хочет верить в хорошее, но я очень сильно сомневаюсь!!!! Мне кажется, что это настоящие мошенники.

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте.

Естественно, что это мошенники. Точнее не так. Это люди, которые оказывают малозначимые услуги по завышенной стоимости. Хотя суть та же.

Дело в том, что без подачи заявки кредит не могут одобрить просто так. А если и одобрили по телефону, то это лишь предварительное одобрение.

Далее, за что конкретно они просят деньги? Какую именно помощь они оказали? Если бы мужу отказали все известные банки. А опытный юрист помог бы договориться с банком и получить одобрение, то тогда да.

А так, совершенно не понятно, что к чему. К тому же, имеет место предоплата. То есть, сначала оплатить деньги, но только потом поехать за кредитом.

В любом случае, это очень мутное дело. Не стоит с таким связываться. Скорее всего, это прямой обман или косвенный.

Не важно. Важно, что у вас выманят деньги за надуманные услуги. А оно вам определённо не надо.

Задать свой вопрос!