10 выгодных кредитов 2021!

Задолжность.

2641794 просмотров

Ирина задает вопрос:

Как мне погасить долг по кредитной карте, с суда мне пришел судебный приказ о том какую сумму я должна выплотить.Мне нужно прийти в офис и там можно обговорить какую сумму я буду выплачивать ежемесячно?

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. Действительно, часто в судебном порядке не определяются ежемесячные платежи. Вас просто обязывают выплатить определенную сумму.

Но у вас таких денег нет, и вам, в любом случае, потребуется рассрочка. Поэтому вам стоит отправиться в офис банка. Там вы сможете найти компромиссное решение.

При этом банк можете сказать вам, что согласен на рассрочку. Но вот сумма долга увеличится, так как вы платите ее не полностью. Не стоит на это соглашаться. Было решение суда. И сумма долга им определена.

Если согласия в рассрочке не будет, то уже вы можете подать в суд на банк. При этом можно потребовать и компенсацию за моральный вред.

Согласно негласным правилам, большие долги всегда разбиваются на части. И  банкам это выгодно. Лучше получить деньги частями, чем не получить их вовсе. Скорее всего, вам предложат удобный график погашения долга.

Но если что-то пойдет не так, то не стоит скрываться от банка. Иначе, он может обвинить вас в мошенничестве. А это уже серьезное преступление.

Задать свой вопрос!