10 выгодных кредитов 2021!

Просрочка кредита

2921756 просмотров

Владимир задает вопрос:

Добрый день. Пришло смс уведомление, в котором сумма задолжности по кредиту была явно больше. Начал разбираться. Брал кредит в Пробизнесбанке. Не прошел платеж от 20 июля 2015. Я его делал непосредственно в офисе Пробизнесбанка, но почему то вместо погашения кредита, средства поступили на счет в БинБанке, где они сейчас и находятся. Также не прошел платеж от 10 декабря 2015 года, который "затерялся" где-то в недрах Сбербанка. Платежи - по 8800 рублей. За это время на них мне начислили проценты, в сумме, превышающей эти два платежа. Все квитанции о своевременной оплате у меня на руках. Подскажите, куда мне обратиться по этому поводу, так как данная ситуация явно не по моей вине. Спасибо. 

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. Для начала, обратитесь в банк. Попросите, чтобы вас направили к старшему специалисту или к директору филиала, с которым вы сотрудничаете. Объясните все нормально. Возможно, вам пойдут на встречу. 

Также можно нанять юриста, который сам будет вести переговоры с банком. Но в данной ситуации, вам придется платить лишние деньги за то, чтобы потом не платить лишние деньги.

Лучшим вариантом является направление иска в суд, после разговора с банком. При этом вы можете потребовать деньги за моральный ущерб и за дополнительные расходы (например, за услуги того же юриста). 

Ваша ситуация - это частый случай. Банки не признают свои ошибки до последнего. Но в суде вы быстро докажете тот факт, что банк не прав. 
 
При этом не стоит ни с кем ругаться. Банк только и ждёт, что вы пойдете на конфликт. Тогда вы сами покажете себя, как не правая сторона. Этого делать не нужно.

Задать свой вопрос!