10 выгодных кредитов 2021!

Я инвалидка 2 группы

2921406 просмотров

Татьяна задает вопрос:

Я инвалид  детства.  Я  могу ли  получить  кредит. Если  да,  как  и в каком  банке, с каким процентом? 

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. Да. Вы можете получить кредит. Ведь инвалид не является ущемленным в правах гражданином. Он имеет право на банковские услуги. На нашем сайте об этом есть статья

Для того чтобы получить кредит инвалиду 2 группы, вам необходимо иметь достаточный доход для займа. Также у вас должна быть хорошая кредитная история. 

Подготовьте заранее справку от лечащего врача о том, что вашему состоянию ничего не угрожает. Иногда, банки боятся, что инвалид скоропостижно умрет или станет недееспособным. 

Не стоит брать кредит под залог. Залоги от больных людей банки не принимают. Так как тут опять же встает вопрос с дееспособностью. 

Процент у вас будет ровно такой, каким вы его создадите. Так, если у вас хороший и официальный доход, то вы получите минимальную ставку по кредиту. 

Процентная ставка редко зависит от степени инвалидности человека. Хотя некоторые банки могут предложить среднюю ставку, в место минимальной. Но это скорее редкость, чем правило. 

Поэтому не стоит ничего бояться. Главное, это иметь ресурсы по возвращению кредита. И тогда вы точно получите возможность воспользоваться нужной услугой.

Задать свой вопрос!