10 выгодных кредитов 2021!

Как добиться отмены штрафных пени?

2913942 просмотров

Артем задает вопрос:

Оплатил основной долг 2 года назад. На дня позвонили из банка, с угрозой передачи дела в суд, мол у меня задолженность по пени 8866 рублей. С тем что основной долг погашен банк не согласен, ибо считает что пени - тоже часть основного долга. Но! Дело в том, что в моем договоре не было ни слова о каких либо штрафных пени. Как прекратить звонки из банка и объяснить его сотрудникам, что они не правы? 

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. Скорее всего, вы попали в банковскую ловушку. Часто, банки мало пишут о штрафах и пени. И человек не понимает, что его за что-то могут оштрафовать. Тем не менее, такие пени есть. И все происходит, как у вас. 

Если в договоре действительно ни слова не говорилось о каких-либо штрафных санкциях и тд, то можно смело обращаться в суд. Но скорее всего, в договоре все есть. Только вы этого не замечаете. 

Попробуйте связаться с юристом. Вашу ситуацию необходимо рассматривать на профессиональном уровне, чтобы понять, за что именно и при каких обстоятельствах начислялись пени. 

Стоит отметить, что штрафы - это действительно часть кредита. И их также необходимо оплачивать. Именно поэтому они и являются проблемой для многих заемщиков. И скорее всего, банк заставит вас это сделать. 

Но все же, вы должны попробовать проконсультироваться у профессионалов. Другого выхода (кроме уплаты долга) здесь нет.

Задать свой вопрос!