10 выгодных кредитов 2021!

Годовая процентная ставка

2901136 просмотров

Андрей задает вопрос:

Добрый вечер! Скажите пожалуйста если взял кредит под 23% годовых на пять лет. Через три месяца этот же банк предлогает кредиты под 14% годовых. Могу я поменять договор на меньшие проценты??

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. Теоретически, вы можете это сделать. Но для этого необходимо, чтобы новая кредитная программа имела аналогичные условия, что и ваша программа.

Вам просто необходимо обратиться в кредитный отдел вашего банка. И там вам все расскажут. Но вам могут не только разрешить такую процедуру, но и отказать.

В частности, банки запрещают перекредитование, если заемщик успел допустить просрочки по платежам. Исходя из их логики, он будет также плохо оплачивать и более дешевый займ.

Если в этом банке не получится перекредитоваться, то можно обратиться в другую компанию. Во многих крупных фирмах есть специальные программы для перекредитования, как одного, так и нескольких кредитов сразу.

И помните, что при смене договора, вы не получаете на руки никакие деньги. Если данная процедура происходит в том же банке, то просто меняются условия.

А если вы пользуетесь услугами иной компании, то она погашает ваш кредит дистанционно, без наличности. И вы остаетесь должны ей по другой процентной ставке.

Задать свой вопрос!