10 выгодных кредитов 2021!

Мошенник украл кредит-деньги

2631786 просмотров

Роза задает вопрос:

Мошенник снял с моей кредитной карты деньги? Может ли банк определить, то не я снела эти деньги?

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. В вашей ситуации все зависит оттого, как именно мошенник снял деньги с карты. Если он взломал программное обеспечение карты или иным насильственным методом снял деньги, то его могут вычислить. 

Если же он просто узнал ваш код карты, ввел его и снял деньги, то все сложнее. Ведь нет доказательств в том, что это не сделали вы или человек не действовал по вашему указанию. 

В такой ситуации необходимо идти в офис банка. Там вы заполните специальное заявление. Такое заявление отправится в головной офис. И ваш случай будут рассматривать пару недель. 

Если мошенник пользовался банкоматом, где были камеры видео наблюдения, то данные записи посмотрят. После чего, будет вынесено необходимое решение.

Но вообще, вернуть свою потерю будет сложно. Ведь сегодня нет четких средств для определения, кто именно снял деньги и был ли это именно мошенник, а не ваш заговорщик. И если у банка возникнут сомнения, то вам ничего не вернут. 

Вы также можете обратиться в правоохранительные органы. Так вы хотя бы дадите сигнал, что в вашем городе орудуют люди, которые снимают с карт деньги.

Задать свой вопрос!