10 выгодных кредитов 2021!

Обман это или все верно

2635602 просмотров

Анастасия задает вопрос:

Добрый день!Я впервые столкнулась с кредитом,поэтому мучает вопрос об обмане...Я приобрела себе товар стоимостью 10990 в рассрочку на 13 месяцев под 37% по ставке, при этом первоначальный взнос составил 6000. Мне выдали распечатку по кредиту,в которой написано,что я должна буду оплатить в конце годо 12 500.

Ответ нашего специалиста:

Здравствуйте. В данной ситуации конкретного обмана нет. Но вот переплаты, с которыми вы сами согласились, подписав договор, вполне возможны. 

Перечитайте договор. Посмотрите за что вы платите, кроме самого долга и процентов. Возможно, там есть дополнительные комиссии и услуги (вроде страховки). 

Возможно, что конечная сумма рассчитывается с учетом первого взноса. То есть, вы его заплатили. Но вам для ознакомления все равно написали общую сумму. 

В данной ситуации необходимо срочно обратиться в компанию, которая выдала вам кредит. Задайте ей точно такой же вопрос. Вам будут обязаны внести ясность. Есть вероятность, что это какая-то ошибка. 

Стоит отметить, что ставка 37% слишком большая. Проще было оформить простой потребительский кредит. Так что вы здесь немного проиграли в финансовом плане. Остается надеяться, что дальше вы будете более бдительны.

Задать свой вопрос!